• Доступная среда

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    • дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

В школе  работают 2-а педагога -психолога и учитель дефектолог.

Специально оборудованные учебные кабинеты:

• В школе функционируют 2 кабинета для обучения детей с ОВЗ и инвалидов
    • Специальные объекты спорта для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
    • Питание организовано на общих условиях
    • Обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ, предоставляется доступ к образовательным ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации. Имеются электронные УМК, проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

• В школе детям-инвалидам и детям с ОВЗ не предоставляются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.
      Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации учащимися с различными нарушениями.
      Проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

В МБОУ "СОШ №13" имеются следующие технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийные проекторы;
      - интерактивные доски;
      - компьютеры, ноутбуки;
      - принтеры, сканеры.

• В школе имеется оборудованный медицинский кабинет, процедурный кабинет, кабинет психологической службы.