Контакты:

Председатель  ППО- Архипова Н. В. 8(9101515961)

Член ППО                 - Жукова Т. А.     8(9105200189)

Главные цели работы профсоюза

• защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов;
    • повышение благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников;
    • защита права каждого члена Профсоюза работников на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
    • содействие охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;
    • осуществление общественного контроля за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования;
    • осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников;
    • создание технических и правовых инспекций труда, профсоюзных юридических служб и консультаций;
    • укрепление организационного единства, развитие солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов Профсоюза.

Права члена Профсоюза

Член Профсоюза имеет право:

1. На защиту Профсоюзом его социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов.

2. Пользоваться преимуществами и льготами в результате заключения Профсоюзом и его организациями коллективных договоров и соглашений.

3. Пользоваться средствами профсоюзных фондов в соответствии с их положениями, услугами кредитных потребительских кооперативов, других организаций в соответствии с их уставными документами с учетом профсоюзного стажа.

4. Получать бесплатную юридическую помощь по вопросам, относящимся к деятельности Профсоюза, а также поддержку при прохождении медицинской экспертизы в случае утраты трудоспособности.

5. Пользоваться оздоровительными, культурно-просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях с учетом профсоюзного стажа.

6. Участвовать в профсоюзной деятельности, вносить предложения по совершенствованию нормативных правовых и иных актов, регулирующих гарантии в сфере социально-трудовых, профессиональных и других прав и интересов.

7. Принимать участие в разработке, обсуждении и принятии решений, высказывать и отстаивать свое мнение, получать информацию о деятельности Профсоюза.

8. Обращаться в профсоюзные органы с вопросами, относящимися к их компетенции, в том числе обжаловать решения, принятые в нарушение Устава Профсоюза, и получать ответ по существу своего обращения.

9. Избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции и съезды, в выборные профсоюзные органы.

10. Участвовать в заседании профсоюзного органа, на котором рассматривается его заявление или предложение, вопросы выполнения им уставных требований. 11. Добровольно выйти из Профсоюза на основании личного заявления.

Члены профкома:

 Архипова Н.В. - председатель профкома;

 Дудкина И.И. - заместитель председателя профкома

 Жукова Т.А. - секретарь

Ревизионная комиссия:

 Ланкова Е.А.  Ларина Е.Н.  Серёгина Н.Д

Культурно-массовая комиссия:  Косова И.Г.  Быченкова Е.В.  Рулёва Л.М.  Фомина Е.М.

Комиссия по охране труда  Архипова Н.В. - упономоченная по охране труда

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз осуществляется по личному заявлению, поданному в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации школы. Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления.

Одновременно с заявлением о вступлении в Профсоюз вступающий подает заявление работодателю (администрации школы) о безналичной уплате членского профсоюзного взноса.

Член Профсоюза не может одновременно состоять в другихпрофсоюзах по основному месту работы.

Член Профсоюза вправе выйти из Профсоюза, подав письменное заявление в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации школы.
    Заявление регистрируется в профсоюзном комитете в день его подачи, и дата подачи заявления считается датой прекращения членства в Профсоюзе.
    Выбывающий из Профсоюза, подает письменное заявление работодателю (администрации школы) о прекращении взимания с него членского профсоюзною взноса.

Поездка коллектива Ярославль - Тутаев - Рыбинск.

Поездка коллектива Ярославль - Тутаев - Рыбинск

Обнинск, ул. Калужская д. 11
    Коллектив учителей школы №13 посетил города Ярославль-Тутаев-Рыбинск
    04 ноября 2023 суббота
    Поездка коллектива  в Смоленск- Вязьму.

Поездка коллектива в Смоленск- Вязьму

Обнинск, ул. Калужская д. 11
    Коллектив учителей школы №13 посетили город Смоленс и город Вязьму с экскурсией
    02 марта суббота